Основной сюжет.
Мир HTF - это мир бессмысленных и бесконечных смертей. Несчастные зверушки умирали самыми извращенными и безжалостными способами и возрождались, чтобы умереть вновь. Единственным спасением для их психики было то, что после воскрешения они не помнили свои прошлые смерти. Пытаясь прожить самую обычную жизнь они постоянно попадали в неприятности из которых им не суждено было выйти победителями.
Все кардинально изменилось после ошибки Ботаника в одном из своих опытов, в результате чего все зверюшки начали помнить не только свои предыдущие смерти но и чувствовать всю боль от них. В попытке исправить ситуацию и убежать от судьбы он создает некий аппарат, который переносит героев в совершенно другой мир. Изменился облик зверюшек - теперь они люди, но не изменились их сущности. С возможностью начать новую жизнь появилась надежда и на новую судьбу без ужасающих смертей. Но у судьбы на это совсем другие планы.
Попав в другой мир Лесные Друзья оказались в старом заброшенном особняке, который оказался достаточно велик, чтобы каждая из зверушек нашла тут свой "уголок". Теперь они живут здесь, среди обычных людей, стараясь не раскрыть своего происхождения.
Но даже в этом мире умирая, зверушки возрождались. Правда на этот раз в лаборатории Сниффлся, через оборудованный для этого портал. Воскрешение не только несло с собой боль от предыдущей смерти, но и частичную потерю памяти зверушки (могут пропасть любые воспоминания: о том, где вчера машину припарковал, как с друзьями планы обсуждал, как в пять лет на велике катался).

Арка: "Побочный эффект"
Превращение в людей не обошлось без последствий. Изменился не только внешний образ, но и внутренние органы, что повлекло за собой существенные угрозы для психики зверушки. Уравновесить состояние помогали, разработанные специально для этого, таблетки Сниффлса. Принимать препарат следовало строго по графику и строго в определенных дозах. Обратное вызывало у зверушки панические атаки разной степени тяжести и галлюцинации. Чтобы этого не происходило, Сниффлс лично вел учет лекарствам и выдавал его каждому только в отведенных, для поддержания нормального состояния,  дозах. Этот факт мешал зверятам покинуть особняк или отдалиться от него на большое расстояние.
Тем временем таблетки все же начали пропадать и вместе с этим зверушки стали видеть галлюцинации, тень, еле уловимый образ, как следствие передозировки. Тень называла себя  Satsuriku и заставляла нестабильную зверушку совершить убийство в определенной части дома. У бедняги был выбор либо умереть там самому, либо убить кого-то. В страхе смерти наиболее востребованным был второй вариант. Да и с поврежденной психикой это сделать проще. Случаи безумства зверушек и убийств периодично повторялись. Это внесло сомнения о том, что Satsuriku — это галлюцинация вызванная передозировкой препаратом. Но если это кто-то из друзей, то кто? Этот факт накалил и без того не спокойную обстановку в особняке, заставляя подозревать всех и каждого.